28 февраля 2014 года

РЖД планиурет потратить на реконструкцию Малого кольца 16 млрд. руб.

РЖД планиурет потратить на реконструкцию Малого кольца 16 млрд. руб.

В этом году РЖД планирует потратить более 16 миллиардов рублей на обновление и улучшение Малого Кольца Московской ж/д. Деньги будут потрачены на реконструкцию пути, протяженностью 95 километров, возведение 3100 электроопор контактной сети, установку 108 километров шумозащитных экранов, обновление линий электросигнализации и блокировки на 225 километрах, а также усовершенствование 64 километров линий связи.

Компания отмечает, что электрофикация Малого кольца МЖД серьезно улучшит экологическую обстановку в Москве.

В планах РЖД – возведение 2-ух новых, а также обновление 3-х имеющихся тяговых подстанций. В планах проложить 38 километров 3-го главного ж/д пути, выстроить более 30 остановок.

РЖД считает, что усовершенствование транспортной инфраструктуры ж/д транспорта и пассажирских перевозок внутри города, привнесет развитие параллельных и новых видов бизнеса. А также повлечет за собой появление новых точек экономического роста, создание около 10400 рабочих мест, из них около 4000- это рабочие места в сфере пассажирских перевозок.

В прошлом году РЖД потратило на улучшение Малого кольца Московской железной дороги более 16 миллиардов рублей. Эти средства были направлены  на установку  1158 опор контактной сети, а также на обновление и укладку 53-х километров полотна и модернизацию станций Канатчиково и Пресня.

По окончанию строительства РЖД планирует организовать движение пассажирского транспорта на 2-ух выделенных путях Малого кольца в количестве 100 пар электропоездов/сутки. А грузовое и технологическое движение переводится на отстраивающийся 3-ий путь. Завершение строительства планируется в 2015 году.

Навигация новостей

Показать последние 10 новостей

Новости за год-месяц

Новости за год

Поиск в новостях