20 августа 2020 года

Из Петербурга в Самару с ветерком.

Из Петербурга в Самару с ветерком.

Из Санкт-Петербурга до Самары в скором будущем можно будет добраться в 2 раза быстрее. ОАО «Российские Железные Дороги» в конце августа запускают скоростной поезд «Стриж», его скорость может достигать 200 км/час.

Начиная с 21 августа, поезд под номером 713/714  «Стриж» начнет свой новый маршрут из Петербурга. В обратном направлении пассажиры смогут выехать уже 22 августа. Как сообщает пресс-служба компании расписание уже известно: из Петербурга в Самару пассажиры смогут выезжать по нечетным датам в 00-45, и прибывать в конечный пункт  в 19-50 этого же дня. Дополнительно выделено ещё 2 дня для отправления - 2 и 4 сентября. Из Самары в Петербург поезд будет уходить по четным датам в августе. Время отправления в 00-20 и прибытия в конечный пункт в 19-20. Дополнительные дни отправления также уже известны – 1, 3 и 5 сентября.

Поезд проследует с остановками в городах: Москва( Курский вокзал), Владимир, Ковров, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас, Саранск, Сызрань.

Испанский поезд  Talgo Intercity, курсирующий на дорогах Европы и развивающий скорость до 160 км/ч,  является родителем «Стрижа». «Стриж» прошел модификацию и адаптацию для Российских железных дорог. В 2015 году «Стриж» впервые  отправился из Москвы в Нижний Новгород, его время в пути составило всего 3,5 часа. А с 2017 года было запущено скоростное направление от Москвы до Минска и далее через  Варшаву до Берлина. Путь длиною в 1896 километров поезд проходит за 20,5 часов. Имеет остановки в городах: Минск, Брест, Варшава и других. Этот поезд ходит 2 раза в неделю.

Навигация новостей

Показать последние 10 новостей

Новости за год-месяц

Новости за год

Поиск в новостях